российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арт-группа «Война» сожгла в Петербурге автозак (ФОТО) Акция называлась «Менто-Ауто-Да-Фэ», или «Ё**ный Прометей»

Арт-группа «Война» организовала акцию с «торжественным» сжиганием автозака. Как пишет в своем блоге Plucer, это «непридуманная история о том, как группа Война зашла погреться к полицаям и мусорам-оборотням и устроила им ауто-да-фэ с погребальным костром для тюремного мусора-автозака».

Акция прошла под лозунгом – «Наш Президент Леня Ё**утый – ЖЖОТ!» и является очередной главой учебника Войны «Е**тесь сами! Гл. 3. «Если твой друг сидит в тюрьме». «31 декабря 2011 года в самый канун Нового щастья, в начале двенадцатого ночи Наш Президент Лёня Ё**утый надел костюм Деда Мороза и решил прогуляться по Колыбели Революции в сопровождении арт-группы «Война». А заодно было решено сделать поистине президентский новогодний подарок всем политзаключенным», – сообщается в ЖЖ.

Напевая бархатным баритоном свой любимый романс

Мой костер в тумане светит;

Искры гаснут на лету...

Ночью нас менты не встретят –

Мы пошлем их всех в п***у...

Ё**утый Дед Мороз в сопровождении торжественной церемонии, состоящей из Вора, Козленка, Каспера Ненаглядного Сокола, Плута и штурмовой бригады группы «Война», выдвинулся по незаснеженным улицам града Петра в поисках приключений на свою ж***.

Долго ли искал он их или коротко, но в полдвенадцатого ночи, когда пьяные мусора наливали по третьей, Ё**утый Дед Мороз случайно очутился на крыше старинного особняка. И вдруг взору его предстал Урал-43203-1-мусоровоз-автозак, которым мусора были укомплектованы для ужесточения пыток над бунтовщиками. Причем тот самый, на котором везли арестованного активиста группы «Война» Пушкина, ныне находящегося в заключении.

«Поганый мусоровоз мирно спал во дворе 71-го отдела полиции петроградского района Санкт-Петербурга. А вокруг стояло несколько мелких мусоровозок», – пишет далее Plucer. «Ах, ты ж, Ё**ный Прометей!» – воскликнул Вор. «М-да! Петушка-то пора пускать на волю!» – поддакнула Коза. «Дадим залп небесного огня!» – согласился Ё**утый Дед Мороз.

«Я люблю хлопушки, бенгальские огни и большие фейерверки!» – провозгласил самый юный активист Каспер Ненаглядный Сокол. «Это будет жирная новогодняя суббота, – заключил Плут. – Пожалуй, я брошу в этот костерок несколько лучших своих полотен на мифологические темы».

После этой короткой дискуссии был решено, что ауто-да-фэ мусоровоза-автозака будет хорошим новогодним подарком всем россиянам и в особенности тому 1 миллиону из них, которые находятся в тюрьмах и лагерях. Ё**утый Дед Мороз взглянул на свои швейцарские часы, подаренные Заокеанскими Хозяевами. Было ровно 23:35. Тюрьма на колесах должна была сгореть немедленно, чтобы навсегда остаться в Старом году.

«Если мусор не верит в нормального Деда Мороза, то к мусору приходит Ё**утый Дед Мороз!» – заявил Ё**утый Дед Мороз. «А не идет мусор к Деду Морозу, потому что ориентировки у них х**вые!» – добавил Вор и зачитал приговор мусорам, так и не дождавшись публичного покаяния осужденных. Так началось ауто-да-фе в самом сердце города Святого Петра.

Все спустились с крыши на землю и изучили тюрьму на колесах поближе. Вдруг из-за угла вырулила мелкая мусоровозка и осветила фарами осужденный автозак. Активисты одобрительно зашумели – подарок был подходящий. Тут Ё**утый Дед Мороз скинул с барского плеча шубу и перешагнул через забор мусарни внутрь. Затем со словами «Раз, два, три – елочка, гори!» он угостил передок мусоровоза-автозака коктейлем Молотова-Риббентропа.

Подкрутив второй фитилек, чтоб не коптил, Ё**утый Дед Мороз не спеша отправился к задку мусорского автозака. Выбрав место поудобнее для интермиссии, Ё**утый Дед приступил к работе. Со словами «Гори, гори ясно, шобы нипогасло» – он угостил и его задок вторым коктейлем.

Пламя взметнулось до неба, и осуждённый мусоровоз мгновенно занялся и всполыхнул. Полюбовавшись огнем и согревшись рядом с ним, Ё**утый Дед Мороз заслышал хлопанье дверей и топот бегущих мусоров. Ё**утый Дед двинулся в обратный путь. Не спеша перешагнул он обратно через забор мусарни. Оглянувшись, он понял, что неплохо занялось. И задок, и передок были хорошо обработаны Ё**утым Дедом.

В целом же ауто-да-фэ преступного мусоровоза прошло в торжественной обстановке. Сирены мусоровозок, набитых спешащими на помощь упырями, разорвали предновогоднюю ночную тишину. Сердца горожан напряженного замерли. Но Святой Город все же дождался настоящих парней из Войны, которые взялись очистить его от мусора.

Вор, который всегда славился поэтическим даром, тут же сложил стишок на случай:

«Следопупелов работа –

Постоянная забота!

Почему пожар случился,

Кто причиною явился?

Может, кто-то побывал?

Может, это криминал?»

Вместе с большим мусорским автозаком были уничтожены и все прочие стоящие рядом с ним мусаравозки. Группа «Война» завершила свой небольшой эскиз огнем на пленере и вовремя исчезла в питерском туманном и сыром подполье. Но по итогам этой скромной акции Ё**утый Дед Мороз обратился к нации:

«Дорогие россияне! Народ! Это скромный подарок всем вам, но подарок – от всего сердца. Этот щедрый новогодний дар я, Ё**утый Дед Мороз и вся московская арт-группа «Война», включая Вора, Козу, Каспера Ненаглядного и Плута, преподносит лично политзаключенным Филиппу Костенко, Сергею Удальцову, Таисии Осиповой, Эдуарду Кузнецову, Игорю Березюку, Кириллу Унчуку, Руслану Хубаеву, Антону Лукину, Михаилу Пулину, Алене Горячевой, Сергею Махнаткину, Владимиру Буковскому и всем-всем бесчисленным зэкам России.

А на небесах щедрому пламени группы Война да возрадуются покойные герои-политзэки Сергей Магнитский, Анатолий Марченко, Кронид Любарский, Александр Гинзбург, Андрей Синявский, Юрий Галансков, Юлий Даниэль, коим группа «Война» от всей души посвящает эту свою новую художественную зарисовку Вечным Огнем по мусорскому холсту-автозаку. Да славятся их имена и славится Россия!

Поймите, это не художественная, это сверхудожественная акция! Нах*я заниматься искусством, когда кругом мусорские упыри, мусоровозки и всякие оборотни в погонах. И этот огонь, поглощающий мусор, должен стать Вечным огнем! Мусор должен гореть всегда и везде, не потухая ни на один день, пока мусороперерабатывающий огонь не пожрет его с концами! Это будет наш костёр тщеславия – Falos delle vanità!

Скажу прямо, это далеко не все, чего мы достигли. Всего за отчетный период арт-группа Война переработала для будущего России в погребальном огне 7 мусорских катафалков. И это только начало. Мы клянемся за каждый день, проведенный в мусорских застенках нашим другом и активистом группы «Война» политзаключенным Пушкиным, арестованным в декабре, погружать в Вечный огонь еще по одной мусорской пыточной тюрьме на колесах. И такой костерок должен полыхать в честь каждого политического заключенного за каждый проведенный им в застенках день. Уничтожим все тюрьмы! Свободу политзаключенным! Федералы не е**т нас – мы е**м федералов! С Новым годом, товарищи!»

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 02.01.12

Иран испытал крылатую ракету с дальностью действия 200 километров. / Нарушитель, раненный на одном из миротворческих постов в зоне молдо-приднестровского конфликта, скончался в больнице. / Итоги 2011 года: Украинские религиозные склоки, которые все проглядели. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках