российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число задержанных в Москве оппозиционеров достигло полусотни

На Триумфальной площади в Москве в ходе проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ полиция задержала 49 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУВД столицы. Все задержанные были доставлены в отделения полиции для составления протоколов о нарушении правил проведения митингов.

Как ранее сообщалось, среди задержанных оказались лидеры оппозиционных движений, в том числе основатель «Другой России» Эдуард Лимонов, пишет Лента.ру. Митинг за свободу массовых собраний был организован «Другой Россией», он не был согласован с властями Москвы. По данным правоохранительных органов, на акции присутствовали около 100 участников и 40 журналистов.

Также акция с требованием соблюдения 31-й статьи Конституции проходила в Санкт-Петербурге у Гостиного двора. Вскоре после начала несогласованного митинга полиция окружила его участников и приступила к задержаниям. В акции принимали участие 12 человек, всех их задержали. Митинги в защиту 31-й статьи проходят с 2009 года по 31-м числам. Идеологом выступлений, названных «Стратегия-31», является Эдуард Лимонов.

Фото РИА «Новости», взято с сайта Ленты.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 31.01.12

В Одессе утверждают, что владельцы «Стальканата» уехали заграницу искать инвесторов, а не убежища. / Симферопольский офис Мельника обчистил 20-летний школьник. Из оставленного без присмотра помещения вор вынес ценностей на 63 тыс грн. / Возбуждено уголовное дело по факту прослушивания телефона Немцова. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках