российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Людям, согнанным на Поклонную гору, не заплатили за участие (ВИДЕО) Теперь они не станут голосовать за Путина

Несколько десятков человек во вторник сообщили корреспонденту Газеты.Ru, что им не заплатили за участие 4 февраля в митинге в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе.

«Мы отстояли, плакатов, правда, нам не давали, просто сказали стоять, где стоим, потом с нами должны были расплатиться у «Шоколадницы». Я привел туда людей, мне позвонил заказчик, велел отвести людей к стеле, я отвел их туда, по дороге половина потерялись. В итоге заказчик привез только часть денег, и всем не хватило. А теперь трубку не берет», – пожаловался один из участников митинга на Поклонной.

Видеозапись встречи участников митинга на Поклонной горе с корреспондентом Газеты.Ru выложена в интернете. «Нам должны 82 500 рублей, все подсчитано», – заявил немолодой мужчина, представившийся «агентом по подбору актеров».

Телефон одного из заказчиков массовки на митинг оказался недоступным. Собравшиеся во вторник участники массовки уверяют, что теперь не проголосуют за Путина, потому что их обманули с деньгами. «Я буду голосовать за Жириновского! Вот на митингах ЛДПР платят всегда аккуратно», – заявила пожилая женщина.

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил Газете.Ru, что его партия не имела отношения к организации митинга на Поклонной горе, о чем заявляла с самого начала подготовки к нему.

«Эти люди говорят, что их позвал за деньги какой-то посредник. По моему мнению, посредники всегда провокаторы», – считает Неверов, добавив, что сам присутствовал на Поклонной в личном качестве, вместе с товарищем, с которым живет в одном доме, и никаким подобным историям не верит.

Эксперты, напротив, считают, что обещание денег за участие в политических митингах распространено повсеместно, поэтому история выглядит весьма правдоподобно.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 08.02.12

Forbes: Генпрокуратура и МВД хотят спрятать от правосудия «саратовских преступников». Дело Магнитского получило новое развитие. / Полпред России в ООН – главе МИД Катара: «Еще раз вякни в таком тоне…». МИД России опроверг скандальное утверждение. / Лавров: Асад и оппозиция проведут переговоры в Москве. «Региону нужен мир». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках