российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция разогнала антипутинскую акцию в Москве

Московская полиция разогнала демонстрацию оппозиции у здания Центральной избирательной комиссии, задержав около 20 человек.

Около семи часов вечера во вторник активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» развернули транспарант «Остановим диктатуру» и начали скандировать лозунги против Путина и «нелегитимных выборов», передает Би-би-си.

Ссылаясь на то, что акция не санкционирована властями, полиция – стянутая к зданию ЦИК заранее – начала задерживать участников.

При этом, по утверждению пресс-службы «Другой России», на улице и в полицейском автобусе были избиты активисты Надежда Низовкина, Татьяна Стецура, Евгений Попов.

Однако в пресс-службе московской полиции настаивают, что сотрудники силовых органов действовали «строго в рамках закона».

«Задержано около 20 человек, они доставлены в отделение полиции, где будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности за проведение несанкционированного мероприятия и сопротивление сотрудникам органов внутренних дел», – сказал едставитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве.

Между тем, корреспондент агентства Интерфакс передает с места происшествия, что «некоторые задержанные оказывали сопротивление сотрудникам полиции, пытались вырваться, а также выдавить в автобусе окно аварийного выхода».

«Кроме того, они начали раскачивать автобус и скандировать антиправительственные лозунги. При этом у задержанных получилось выдавить лишь нижнюю часть окна, полностью выдавить стекло аварийного выхода полицейские не дали и вставили его обратно», – отмечает агентство.

По сообщениям очевидцев, один из двух полицейских «автозаков», везший задержанных, врезался в припаркованную возле ЦИК иномарку, из-за чего пришлось ждать сотрудников дорожной инспекции для оформления документов о дорожно-транспортном происшествии.

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов заявил, что акции «против диктатуры» в России будут продолжаться каждый вторник.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.02.12

При взрыве в волгоградском кафе пострадало 20 человек. / Безумные обещания фаворита президентской гонки в России. Через пять лет зарплаты преподавателей увеличатся в пять раз, через 28 лет страна решит проблемы с жильем. / В Дагестане найден мертвым главарь боевиков Ибрагимхалил Даудов. Главный дагестанский боевик умер недалеко от поля боя. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках