российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестерых пострадавших в Волгограде доставят в клиники Москвы

Шестеро из 23 пострадавших при взрыве и пожаре в кафе Волгограда находятся в тяжелом состоянии и будут доставлены в специализированные клиники Москвы. Об этом сообщили в Минздравсоцразвития РФ. В Волгоград за пострадавшими вылетел самолет МЧС, передает «Эхо Москвы».

У шестерых пострадавших обожжено 50-60% поверхности тела. В 08:40 мск в Волгоград вылетела медицинская бригада из девяти человека ВЦМК «Защита» во главе с главным комбустиологом России, руководителе ожогового центра НИИ хирургии имени Вишневского Андреем Алексеевым, сообщила официальный представитель Минздравсоцразвития РФ София Малявина.

Пожар в кафе «Белладжио» в Центральном районе Волгограда произошел во вторник около 22:00 мск. По предварительным данным СКР, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который находился в подвале кафе и использовался для обогрева помещения. Площадь пожара составила 514 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано к полуночи.

Жильцы дома, на первом этаже которого находился «Белладжио», эвакуированы и размещены в муниципальном санатории. Власти пообещали помочь с ремонтом квартир погорельцев.

По информации Следственного комитета, в связи со взрывом и пожаром в волгоградском кафе возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и по ч.1 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Москва – Волгоград, Наталья Аникина

Москва – Волгоград. Другие новости 15.02.12

Полиция задержала более 20 активистов «Другой России» у ЦИК РФ. / Москва «стоит» в пробке из-за снегопада. / Российские фондовые индексы уверенно растут. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках