российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске задержали участников одиночных пикетов против Путина

Полицейские Новосибирска задержали двух молодых людей, которые устроили протестное пикетирование в центре города, на пути предполагаемого проезда кортежа Путина, прибывшего в пятницу с рабочим визитом в столицу Сибири.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что молодые люди, один из которых был организатором оппозиционного митинга 4 февраля, стояли с протестными плакатами возле здания мэрии, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».

В то же время представитель оргкомитета акций «За честные выборы» уточнил агентству, что активисты с плакатами, направленными против политики премьер-министра, находились на месте предполагаемого маршрута кортежа Путина.

«В настоящее время оба задержанные доставлены в отдел полиции №1 Центральный города Новосибирска. В отношении них составляется административный прокол 20.2 ч.1 (нарушение установленного порядка и организации проведения пикетирования)», – сказали в пресс-службе ГУ МВД, отметив, что пикетчикам грозит штраф от 1 тыс рублей.

Акция под названием «Засада на Путина» была организована через одноименную группу в социальной сети «ВКонтакте». 13 новосибирцев объявили о своем желании выйти на одиночные пикеты, чтобы выразить свое недовольство приездом Путина, сообщает местный портал НГС.НОВОСТИ.

Однако по факту на одиночный пикет вышел лишь Ярослав Голодов. В руках он держал плакат с надписью «Путин кончит как Распутин», уточняет издание, публикуя в подтверждение фото с места событий. По его данным, задержан Голодов был заместителем начальника отдела полиции «Центральный» Александром Музалевым сразу после того, как к пикетчику подошел второй молодой человек, который даже не успел развернуть плакаты, пишет издание.

В «группе «Акция за честные выборы в Новосибирске» в социальной сети «ВКонтакте» пишут, что задержан один активист – Ярослав Голодов, который проводил одиночный пикет на пути предполагаемого маршрута кортежа Путина.

Однако, как уточнили порталу Сибкрай.ru в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, «вместе с Голодовым в пикете возле мэрии участвовал несовершеннолетний, а, следовательно, это уже не одиночный пикет, проведение которого не требуется согласовывать».

Новосибирск, Марат Бубновский

Новосибирск. Другие новости 18.02.12

Агент ФБР забыл в арабской закусочной секретные документы. / Создателем фальшивого микроблога Говорухина оказался автор порнороманов. / В США арестован марроканец, планировавший взорвать Капитолий. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках