российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актер из «Глухаря» и «Интернов» Анатолий Отраднов был отравлен Возбуждено уголовное дело

Актера телесериалов «Глухарь» и «Интерны» Анатолий Отраднов был отравлен. В связи с гибелью артиста Следственный комитет РФ по Московской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее существовала версия, что Отраднов умер от переохлаждения. Сообщалось, что Отраднов насмерть замерз на улице в подмосковных Мытищах.

По информации СКР, 30 января 2012 года с улицы Лесной в деревне Челобитьево Мытищинского района в Мытищинскую городскую больницу был госпитализирован в бессознательном состоянии неизвестный мужчина, впоследствии опознанный как актер Анатолий Отраднов. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, в тот же день мужчина скончался.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть 29-летнего актера наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом.

В настоящее время следствие ищет «лиц, причастных к совершению преступления», говорится в сообщении ведомства.

Клозапин оказывает выраженное антипсихотическое и седативное действие, в сочетании с алкоголем может вызвать летальный исход. Этот нейролептик часто подмешивают грабители своей жертве: в результате действия медпрепарата человек теряет сознание, после чего преступники обирают его до нитки.

Анатолий Отраднов в 2004 году окончил Екатеринбургский театральный институт, играл в екатеринбургском ТЮЗе и нижегородском театре «Комедiя». Перебравшись в Москву, он начал активно сниматься в кино. Отраднов играл в сериалах «Интерны», «Глухарь» и «Универ».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 20.02.12

Оппозиция: Мэрия препятствует в подаче заявки на митинг 5 марта. / В метро Петербурга орудует маньяк-извращенец с портфелем. / В Невском районе Петербурга пропали две школьницы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках