российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девочка в детсаду Москвы погибла от перелома шеи, а не от удушения

Трехлетняя девочка, погибшая на прогулке в детском саду №1500 на севере Москвы, скончалась от перелома шейных позвонков. Таковы результаты вскрытия. Окончательное заключение экспертов будет готово через некоторое время, медикам еще нужно установить, получен ли перелом при жизни, и не было ли другой травмы, предшествовавшей этой, сообщает издание Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По заключению экспертов, никаких следов удушения на теле девочки не обнаружено. Ранее в СМИ появилась информация, что девочка погибла от удушения: когда дети скатывались с горки, малышке наступил на шарф стоящий сзади ребенок и пережал ребенку сонную артерию.

Как сообщал «Новый Регион», трагедия произошла накануне в детсаду на Хорошевском шоссе. Трехлетняя Аня получила травму, упав с горки, и умерла до приезда «скорой помощи». Высота злополучной горки была чуть более одного метра.

Детский омбудсмен Павел Астахов во вторник направил обращение главе МЧС Сергею Шойгу, в котором заявил о необходимости провести проверку всех детских учреждений страны на безопасность.

«Главная задача воспитателей – постоянно видеть каждого ребенка и предупреждать любые неожиданности: защищать, охранять и беречь. Руководители детских учреждений, воспитатели, персонал несут личную ответственность за безопасность, здоровье и жизнь вверенных детей», – написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 21.02.12

МЭА: Европа переживет неожиданный срыв поставок иранской нефти. / Скандал в зоопарке: от голода там умирают животные (ФОТО). / В Петербурге затопило «Митьков». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках