российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татьяна Толстая возмущена размещением своего текста в «сраной газетенке, работающей на Путина» (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Газета «Не дай Бог!» украла текст, переврала и дополнила ошибками

Писательница, ведущая телевизионного ток-шоу «Школа злословия» Татьяна Толстая выступила с обвинениями в адрес предвыборной газеты «Не дай Бог!», уличив ее в краже своего текста, опубликованного в блоге. Само издание писательница назвала «сраной предвыборной газетенкой, работающей на Путина». Пост писательницы в ЖЖ от 20 февраля, озаглавленный «С народом», представлял собой ироническую заметку с автопробега за честные выборы.

«Этот гов***ый красочный листок, тиражом 5 миллионов 490 тысяч экземпляров и распространяющийся бесплатно (оцените, сколько нашего бюджетного бабла выкинуто в клоаку. Оценили?) украл мой текст (почти весь предыдущий пост) и разместил его на своих площадях», – возмущается Татьяна Толстая.

Писательница подчеркивает, что не давала разрешения на публикацию.

Кроме того, она возмущена тем, что «у текста урезана последняя фраза, а именно: «А вы пойдете держаться за руки 26-го февраля?» и он напечатан с пунктуационными ошибками.

«Публикацией моего поста они хотят сказать, что победа Путина неизбежна», – продолжает писательница. «Но пост не об этом. А о том, что кто бы ни выиграл эти выборы, результат будет украден и приписан Путину. Таково мое мнение, если кто не понял. И публикация моего поста в сортирной кремлевской газетенке именно это и иллюстрирует и подтверждает: вот именно так и будут украдены ваши голоса. Подобно тому, как на этой неделе был украден мой», – заключает Татьяна Толстая.

Между тем газета «Не дай Бог» заявила о готовности извиниться перед писательницей. Об этом сообщил главный редактор созданной под выборы газеты Владимир Мамонтов. Однако он отмечает, что ее пост – это публичный материал, размещенный в интернете и доступный большому числу пользователей.

«Да, мы разместили сообщение из ее ЖЖ, у нас есть рубрика «Говорит интернет», мы процитировали нескольких участников процесса, возможно, в чем-то мы оказались неправы, у нас есть юрист, но пока мне никто не говорил, что мы что-то нарушили», – цитирует Мамонтова РИА «Новости». По его словам, в газете убрали только последнюю фразу, которая не имела принципиального значения, поскольку относилась к уже произошедшим событиям.

«Если Татьяна Толстая считает, что мы что-то нарушили, то мы готовы рассмотреть этот вопрос, если необходимо, то мы готовы принести свои извинения. В случае если она будет настаивать, мы можем снять материал с сайта, – заключил Мамонтов.

Предвыборная газета «Не дай Бог!» выходит с начала февраля, ее издает бывший гендиректор медиагруппы «Живи!» Юрий Кацман. Он утверждал, что газета «не пропутинская», а направлена на борьбу с революцией.

Напомним, что во время президентской кампании в 1996 году выходила газета «Не дай Бог!». Она была посвящена критике кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова.

Газета «Не дай Бог!» 1996 года

Первый номер «возрожденной» предвыборной газеты «Не дай Бог!» вышел вкладкой в «АиФ»

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.03.12

«Свердловскавтодор» обыскивают омоновцы. / После закрытия избирательных участков 4 марта страну охватят массовые запутинги. Россияне будут ликовать, что нацлидер избрался в первом туре. / Польский алкогольный холдинг CEDC терпит миллиардные убытки. … и ожидает падения рынка в России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках