российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУВД Москвы ведет дело о покупке открепительных удостоверений

Полиция возбудила уголовное дело по факту покупки и продажи открепительных удостоверений в московском метро, сообщает ГУВД Москвы. Уголовное дело возбуждено по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов), которая предусматривает штраф или исправительные работы.

В настоящий момент полиция проводит следственно-оперативные мероприятия, в результате которых будет дана правовая оценка действиям участников инцидента. Двух женщин, готовых купить открепительные удостоверения за 400 рублей каждое, задержали на станции метро «Войковская» 28 февраля. В разоблачении скупщиц участвовали активисты движения «Солидарность», журналисты «Новой газеты» и «Фронде-ТВ» и гражданские активисты. Видеозапись задержания выложило «Фронде-ТВ», пишет Лента.ру.

На сайте ГУ МВД в тот же день появилась информация о том, что полиция задержала пять человек, в том числе трех активистов «Солидарности», которые пытались продать открепительные. «Солидарность», как сообщается на сайте московского отделения движения, рассматривает возможность привлечь ГУВД к ответу за клевету «правовыми методами». Кроме того, «Солидарность» отмечает, что ряд сотрудников правоохранительных органов в ОВД пытались уговорить отпустить задержанных скупщиц, однако полицейские не сделали этого.

1 марта в Санкт-Петербурге также возбудили уголовное дело по факту продажи открепительных удостоверений. В разоблачении продавца, которым оказался 17-летний студент, участвовал активист «Общества синих ведерок» Данила Линдэле.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 03.03.12

В Интернете появились видеоролики с постановкой нарушений на выборах (ВИДЕО). Слышны команды «Мотор!» и распределение ролей. / Грузия восстановит отношения с Россией только после «деоккупации» (ВИДЕО). Москва предлагает взаимные шаги. / Молдавские коммунисты обвиняют Филата в государственной измене. 3 марта в Молдове пройдут массовые митинги против властей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках