российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанных в Нижнем Новгороде активистов отпустили домой

В Нижнем Новгороде полиция отпустила 77 из 85 участников несанкционированного митинга «За честные выборы», которые были задержаны 10 марта, сообщает Lenta.ru со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД России по городу Алену Чеботкову.

«Сейчас в УВД Нижегородского района остаются 8 участников протестной акции. Вопрос об их освобождении решается», – отметили в пресс-службе.

На всех задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении по статьям КоАП РФ 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). В ближайшее время дела будут рассмотрены мировыми судами по месту регистрации задержанных.

Представители Нижегородского гражданского совета (НГС), организовавшего акцию протеста, отмечают, что часть задержанных останется в полиции до суда. «Интерфаксу» Чеботкова уточнила, что законодательство позволяет оставлять административно задержанных по статье19.3 КоАП РФ до суда.

Читайте: Задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде >>>

На несанкционированное шествие оппозиции по Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде собрались более 100 человек, большинство из них было задержано. Очевидцы задержания отмечали, что проводили его сотрудники полиции «жестко».

Оппозиционные акции прошли 10 марта в различных городах России. В Москве на согласованный митинг «За честные выборы» пришли, по разным оценкам, от 10 до 25 тысяч человек. Несанкционированная акция оппозиции прошла 10 марта также в Санкт-Петербурге, в ходе нее были задержаны, по официальным данным, 60 человек.

Нижний Новгород, Ольга Радько

Нижний Новгород. Другие новости 11.03.12

В Санкт-Петербурге один из задержанных на митинге объявил голодовку. / В Подмосковье в магазине взорвался газовый баллон, пострадали пять человек. / В Москве горит кровля здания Современной гуманитарной академии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках