российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские следователи проверят жалобы на полицейских Казани

В Казань направлены следователи из Москвы для проверки жалоб граждан на действия полицейских. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По поручению главы Следственного комитета России «следственно-оперативная группа, расследующая уголовное дело в отношении полицейских отдела полиции «Дальний» города Казани, усилена сотрудниками центрального аппарата СК России, которые направлены в Татарстан из следственного управления по Приволжскому федеральному округу», – говорится в сообщении ведомства. Такое решение принято в целях проведения наиболее полного и объективного расследования уголовного дела о гибели в отделении полиции «Дальний» Сергея Назарова, а также для проверки других фактов незаконных действий сотрудников указанного отделения полиции.

Кроме того, группе из центрального аппарата СК России поручено проверить все материалы по заявлениям и жалобами на действия полицейских, поступившим от граждан в следственное управление Следственного комитета по Республике Татарстан, сообщает СКР.

Сотрудники центрального аппарата проверят насколько полно, объективно и оперативно рассматривались такие обращения в республиканском следственном управлении. В случае, если будут установлены факты нарушений или волокиты со стороны следователей и их руководителей при рассмотрении таких материалов, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечается в сообщении.

Напомним, что в прошлую пятницу житель Казани 52-летний Сергей Назаров был доставлен в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, мужчина успел рассказать врачам о том, что полицейские в отделе полиции «Дальний» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

Ссылка по теме:

Нургалиев объявил выговор главе МВД по Татарстану (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Тот не понимает, как его подчиненные могли изнасиловать задержанного до смерти >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.03.12

В Златоусте продолжает мелеть питьевое водохранилище. Уровень воды опустился до 70 сантиметров. / Советники при ООН требуют изъять Данте из школьной программы (ИЛЛЮСТРАЦИИ). В «Божественной комедии» обнаружена гомофобия, антисемитизм и «неуважение к исламской культуре». / В Петербурге начинается суд по делу националиста Дацика – «Рыжего Тарзана» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках