российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арест Pussy Riot продлен до 24 июня

Трем участницам панк-группы Pussy Riot – Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич – продлен срок ареста за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя. Таким образом, Таганский суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия, передает РАПСИ. Девушки останутся в СИЗО как минимум до 24 июня. Основанием для продления ареста стало то, что подозреваемые могут оказаться объектами для посягательств недовольных граждан. Адвокаты уже заявили, что будут обжаловать данное решение.

Толоконникова, Алехина и Самуцевич были арестованы по подозрению в исполнении панк-молебна «Богородица, Путина прогони» перед алтарем храма Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Девушкам вменяют в вину уголовную статью «хулиганство», максимальное наказание составляет до 7 лет лишения свободы.

В течение дня 19 апреля у здания Таганского суда, где проходили слушания по делу Pussy Riot, по данным управления МВД по Москве, были задержаны более 30 человек. Среди задержанных были как сторонники, так и противники Pussy Riot, сообщает «Лента.ру». В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). После составления протоколов их отпустили. Суд состоится в пятницу, 20 апреля.

Патриарх Кирилл резко осудил акцию Pussy Riot, назвав ее «актом кощунства и духовного злодейства».

Ссылка по теме:

Читатели «НР» разделились практически поровну в вопросе о том, как быть с Pussy Riot / 49% хотят «казнить», 50% готовы помиловать >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 20.04.12

Степашин требует с Жириновского 10 млн рублей. За слова о «взяточнике». / В России выстраивается правая колонна. «Союз правых сил» может получить вторую жизнь. / В Екатеринбурге сегодня утром сгорел жилой дом (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках