российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Баннерная война» клубов «Зенит» и «Динамо» продолжается

В субботу днем в Петербурге был вывешен очередной баннер с оскорблением в адрес великого вратаря Льва Яшина. Вывесили его в городе, а не на трибунах стадиона «Петровский», где вечером в матче с «Динамо» питерская команда досрочно обеспечила себе победу в чемпионате страны, пишет «Новая газета».

Противостояние фанатов «Динамо» и «Зенита» обострилось в 2000 году после того, как болельщика «Зенита» Виталия Петухова убили перед матчем московские фанаты. Конфликт движений вылился в уличное противостояние и «баннерную войну». Сначала она оставалась в рамках приличий: так, фанаты питерской команды вывесили на своей трибуне портрет Берии с подписью «Вы платите за его грехи».

В 2008 году фанаты «Зенита» на очередном матче враждующих команд продемонстрировали скандальный баннер «Сдох ваш Яшин, сдохнет «Динамо». В итоге команда была наказана штрафом и игрой без зрителей, напоминает газета.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 28.04.12

Американцы перебросили в Эмираты мощные истребители-невидимки. / Кличко: Немцы массово отказываются ехать на Евро-2012. / В Киеве арестовали извращенца, который насиловал маленьких девочек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках