российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якеменко утверждает, что пошутил про финансирование «Ридуса»

Экс-глава Росмолодежи и создатель прокремлевского молодежного движения «Наши» Василий Якеменко опроверг сделанное им же ранее заявление о том, что он финансировал интернет-издание «Ридус» Ильи Варламова. По словам Якеменко, это была шутка: «Я иногда шучу с серьезным лицом, такое бывает».

«Все мое участие в этой истории в том, что, когда у него (Варламова – прим. РИА «НР») были какие-то проблемы, я объединил эту схему, я представил их КамАЗу, – объяснил экс-лидер «Наших» в эфире телеканала «Дождь». – Конечно, вот так вот финансировать Варламова… Я не финансирую. У меня нет денег и нет ни малейшего желания».

«Моя история взаимоотношений с Варламовым, она другая. В 2009 году я организовывал мероприятие «Президентский прорыв», и мы там собирались лучших блогеров и журналистов награждать… Варламов был представлен на премию, он занял третье место. У нас с ним завязались отношения», – отметил Якеменко.

Вечером 21 мая в интернет-шоу Minaev Live Василий Якеменко утвердительно ответил на вопрос о том, финансировал ли он деятельность Ильи Варламова и «Ридуса».

В ответ Варламов, отрицающий свое сотрудничество с «Нашими», пообещал прекратить участие в проекте «Ридус», если его действительно финансировал Якеменко. При этом блогер утверждал, что «Ридус» финансировала компания «КамАЗ» (на днях на нее было перерегистрировано доменное имя ridus.ru).

Как сообщал «Новый Регион», в феврале «Ридус» обвинили в том, что это «кремлевский проект». Это произошло после того, как российскими «Анонимусами» была обнародована взломанная переписка Якеменко и пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик. Новый взлом нокаутировал как «кремлёвский» лагерь, так и российскую «оппозицию». Оказалось, что «совесть нации» – топ-блогеры и «гражданские» СМИ – согласовывали материалы с «Нашими» и получали за это немалые гонорары. Дороже всех для власти оказались самые «непродажные» блогеры, такие как Варламов-zyalt, а также его агентство гражданской журналистики «Ридус». Последнее, судя по всему, Кремлём и создавалось.

Ссылка по теме:

Якеменко подтвердил, что финансировал «Ридус» и блогера Варламова / «Непродажный» ЖЖист в ответ пообещал покинуть издание >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 23.05.12

Екатеринбургские школы все-таки ввели «отсев лимиты». Первоклассников отправят учиться по месту прописки. / В Москве задержали двух разбойников из Ингушетии. Случайно раскрыто апрельское нападение на сотрудников ЧОПа. / Меркель отказалась здороваться с Януковичем за руку на саммите НАТО (ВИДЕО). А Путин не захотел обнять украинского президента. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках