российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое жителей Калининграда бросили бутылку в здание консульства Польши Чтобы «отомстить за российских болельщиков»

В Калининграде двое молодых людей швырнули полуторалитровую бутылку с пивом в окно здания генерального консульства Польши. По их словам, подобным образом они решили отомстить за избиение российских болельщиков в Варшаве.

По данным полиции, инцидент произошел ранним утром в четверг. Хулиганы были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, дежурившими у здания диппредставительства. Ущерб зданию не нанесен. По данному факту возбуждено административное производство по факту мелкого хулиганства.

Оба задержанных являются жителями Калининграда, одному из парней 20, другому – 21 год. Молодые люди недавно уволились из рядов вооруженных сил после прохождения срочной службы.

Сначала калининградцы признались, что бросили бутылку в отместку за избитых в Варшаве 12 июня российских футбольных болельщиков. Однако потом изменили показания, уверяя, что просто решили развлечься подобным образом, сообщает издание «Клопс.ру».

Напомним, что во вторник, 12 июня, перед матчем сборных России и Польши в Варшаве российские болельщики маршем шли к стадиону. Во время движения на них напали польские фанаты. Для разгона хулиганов полиции пришлось стрелять в воздух и применить водометы. Столкновения продолжились и после матча. Полицейские задержали 184 человека, из них 25 – российские болельщики и 156- поляки.

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 14.06.12

Самые крутые слухи недели: голый король. Кальсонами по Шварцу. / Прокуратура завела дело на милиционеров за кражу 8,5 тонн металлолома. / Отраслевые эксперты: Запрет пластиковой упаковки является экономической диверсией. Он обернется ежегодными убытками в 50 млрд рублей и сокращением 70 тысяч рабочих мест. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки