российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанские следователи установили «невиновность» Неберджайского водохранилища в затоплении Крымска

Управление Следственного комитета по Южному федеральному округу сообщило о допросе сотрудников кубанского «Югводоканала» по делу о массовой гибели людей в Крымском районе. «В настоящее время производится дополнительный осмотр водохранилища с использованием авиатехники, допрашиваются должностные лица ООО «Югводоканал», изъята техническая документация», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

В ФГБУ «Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» следователями получены сведения о выписанных в период с 05 по 07 июля штормовых предупреждениях, изъяты должностные инструкции сотрудников, положения, регламентирующие работу подразделений центра. Фиксируется вся информация, необходимая для дальнейшей правовой оценки исполнения своих обязанностей должностными лицами, ответственными за предупреждение масштабов трагедии.

Также следователи осмотрели Неберджайское водохранилище и после этого уточнили свое предыдущее сообщение: «каких-либо сливных заслонок и запорных устройств в системе слива водохранилище не имеет, слив воды при повышении ее уровня происходит естественным способом». Напомним, ранее в СК РФ объявили, что во время наводнения был слив воды их этого водохранилища. Что многими СМИ было интерпретировано как подтверждение арамистской версии по «преднамеренном затоплении Крымска».

В состав следственной группы входят 140 сотрудников СК РФ, в том числе, московские криминалисты и сотрудники из соседних регионов, например, Ростовской области.

Ссылка по теме:

МЧС отчасти признала ответственность за массовую гибель людей на Кубани (ВИДЕО) / Прочие чиновники ссылаются друг на друга и на «пришельцев» >>>

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 09.07.12

Госдума выдвинула Путину ультиматум. В новую Москву должны переехать все госструктуры, а не один парламент. / В Одессе рухнувшее дерево чуть не придавило молодую маму с коляской (ВИДЕО). / В Магнитогорске зреет бунт «ларечников». Коммерсанты предлагают наложить 5-летний мораторий на закон, запрещающий продажу пива в киосках. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках