российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Софии вандалы во имя Pussy Riot осквернили памятник погибшим советским воинам (ФОТО) Они нацепили цветные балаклавы на головы героев монумента

В Болгарии в день приговора участницам Pussy Riot защитники панк-группы осквернили в центре Софии памятник Советской Армии, сражавшейся в годы Великой Отечественной войны. Неизвестные надели на головы солдат из скульптурной композиции монумента разноцветные маски-балаклавы, прославленные после акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя. По информации болгарских СМИ, акция состоялась в знак солидарности с Pussy Riot.

На этот памятник ранее уже нападали вандалы: в июне прошлого года монумент раскрасили в героев американских комиксов, хулиганы оставили на постаменте подпись «В ногу со временем».

Вандалы регулярно оскверняют памятник Советской Армии. В канун Дня Победы в 2011 году памятник разрисовали нацистской символикой, а также на нем появились оскорбительные надписи. Тогда представители болгарских общественных организаций, школьники и российские дипломаты приложили немало усилий, чтобы восстановить монумент.

Как сообщал «Новый Регион», в Москве в пятницу утром сторонники Pussy Riot атаковали сразу несколько памятников, надев на них маски-балаклавы. Одна из акций была пресечена возмущенными пассажирами метро. Пассажиры на «Белорусской» схватили хулигана, надевшего маски на памятник белорусским партизанам, и еще двух участников акции, фотографировавших это действо, и передали их полиции.

Неизвестные надели на головы солдат из скульптурной композиции монумента разноцветные маски-балаклавы

София, Светлана Петрова

София. Другие новости 17.08.12

КГБ Приднестровья: Опубликованные в интернете документы по приднестровскому урегулированию – фальшивка, а подписи на них – подделка. / Каждый третий челябинский учащийся может быть склонен к употреблению наркотиков. / Южноуральский омбудсмен пожаловался Путину на «суды с двойным дном». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки