российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве «православные» и НТВ пытались сорвать спектакль про Pussy Riot Провокаторы обвинили зрителей в русофобии и призвали покаяться

В Москве группа неизвестных активистов в сопровождении съемочной группы телеканала НТВ попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc «Своими глазами», посвященный суду над участницами Pussy Riot. Об этом на своей странице в Facebook* пишет* худрук театра Михаил Угаров.

Под занавес спектакля в зал ворвалась группа провокаторов, назвавших себя православными.

«Стали кричать: «Покайтесь!», «За что вы ненавидите русский народ?». НТВ снимало», – написал Угаров. Руководитель театра предположил, что инициаторами выходки были журналисты, которые хотели спровоцировать конфликт: «То есть, телевизионщики возят с собой эту группу статистов и снимают результат конфликта».

При этом Угаров подчеркнул, что «зал быстро погасил» провокаторов.

«Театр.doc» специализируется на постановках в жанре документального театра. «Своими глазами» – одноразовый спектакль. Там играют свидетели события – адвокаты осужденных девушек и журналисты, присутствовавшие на процессе в Хамовническом суде.

Отметим, что НТВ уже неоднократно снимал фильмы, очерняющие противников действующей власти.

Напомним, что 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самунцевич к двум годам колонии строгого режима за организацию панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Накануне адвокаты девушек обжаловали приговор.

После вынесения приговора Pussy Riot в России активизировались группы так называемых православных активистов. К примеру, движение «Святая Русь» объявило о создании «православных патрулей», которые будут защищать святыни от вандализма и бороться с другими проявлениями кощунства.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 28.08.12

СМИ: Владелец «Уралхима» пошел против государства. / В Екатеринбурге закрыли 2 кафе, где люди заразились сальмонеллезом. / В Верхнем Уфалее побелела река (ФОТО). Горожане обратились в надзорные ведомства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках