российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани раскрыто двойное убийство под брендом Pussy Riot (ВИДЕО) Убийца расправился с жертвами из-за денег и сделал кровавую надпись, чтобы отвести подозрения

В Казани раскрыто убийство двух женщин, которое приобрело особый резонанс из-за надписи «Free Pussy Riot», сделанной кровью. Подозреваемый в жестоком преступлении был задержан с ночь на 31 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Татарстану. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук, знакомый одной из убитых женщин. Следственный комитет назвал имя задержанного – это Игорь Данилевский. По данным ведомства, подозреваемый признал свою вину. «Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина полностью признал вину», – говорится в сообщении СКР.

Напомним, тела 76-летней женщины и ее 38-летней дочери были найдены вечером 29 августа в квартире одного из домов по улице Фучика в центре Казани. Судмедэксперты насчитали на телах жертв множественные колото-резанные раны. На стене убийца оставил кровавую надпись «Свободу Pussy Riot». СКР возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Сотрудники уголовного розыска МВД по республике поймали подозреваемого в ночь на пятницу, 31 августа. По словам задержанного, он ранее учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения, и предлагал провести совместный отпуск в Египте. В последующем, сославшись на отсутствие денег, Данилевский предложил вместо Египта поехать в Симферополь.

Причиной убийства послужила ссора, которая произошла между ними 22 августа. В тот день, придя в гости к своей кредиторше, подозреваемый сообщил, что с поездкой ничего не получается и ее придется перенести на январь. Женщина упрекнула мужчину в том, что он ее постоянно обманывает. По словам подозреваемого, это вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу, что привело к смерти потерпевшей. В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов.

Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни «Free Pussy Riot», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания. Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой.

Кроме того, подозреваемый унес нож, которым он расправился с женщинами, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Подозреваемого был задержан на съемной квартире на улице Чуйкова в Казани, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов.

При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка, говорится в сообщении МВД Татарстана.

Ссылки по теме:

В СКР считают надпись кровью «Free Pussy Riot» в Казани провокацией /// Но не исключают, что за двойным убийством могут стоять поклонники панк-группы >>>

В России начали убивать во имя Pussy Riot (добавлено ВИДЕО) /// В Казани зарезаны две женщины, убийца написал кровью «Free Pussy Riot» >>>

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 31.08.12

«Белоленточникам» запретили устраивать митинг на площади Труда в Екатеринбурге. / Мэрия Челябинска 6 лет игнорировала аварийную пятиэтажку. Теперь проблемой займется суд. / На пляж под Владивостоком пролился дождь из морских деликатесов (ФОТО). Побережье усыпано тоннами устриц, мидий и гребешков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки