российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП в Греции пострадали клиенты туроператора «Музенидис Трэвел» (ФОТО)

В ДТП в Греции попали российские туристы, прибывшие на отдых по линии туроператора «Музенидис Трэвел». Как сообщал «Новый Регион», автобус, в котором находились 49 отдыхающих, перевернулся ранним утром на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики по дороге в аэропорт «Македония».

«На подъезде к аэропорту спуск и поворот, в который автобус не вписался. Прошел дождь, видимо, водитель не справился с управлением. Сам водитель жив», – рассказал гендиректор туркомпании Александр Цандекиди, которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, все туристы, находившиеся в автобусе, увезены в больницу для обследования. Те, кто находится в «нормальном состоянии», ближайшими рейсами будут отправлены на родину, добавил Цандекиди. Глава туроператора пообещал, что к лечению пострадавших «будут подключены лучшие врачи в Греции».

Туристы направлялись в аэропорт, откуда должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Санкт-Петербург. В результате ДТП, погибли четыре туриста, еще 30 пострадали. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, состояние здоровья остальных пострадавших опасений не вызывает, у большинства у них диагностированы только ушибы, сообщили «Интерфаксу» в российском консульстве в Салониках. Также сообщается, что среди пострадавших четверо детей.

В настоящий момент раненые доставлены в больницы города Салоники. В госпиталь Ахепа доставлены 9 человек, двое из которых в тяжелом состоянии (девушка и молодой человек). В больницу Генниматас госпитализирован 21 человек.

Ростуризм уточняет списки погибших и пострадавших в ДТП, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.

Фото с сата skai.gr.

На подъезде к аэропорту есть спуск и поворот, в который автобус не вписался

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.09.12

Сотрудники МУРа «накрыли» подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина. / Госдума отказалась снять с рассмотрения вопрос о лишении Гудкова депутатского мандата. / В Екатеринбурге будут судить мигранта, который убил 2-х детей и скрылся. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках