российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ромни не понимает, почему иллюминаторы в самолетах не открываются: «Это настоящая проблема!» Рогозин – сопернику Обамы: «Высылаем Ан-2 с форточкой и стоп-краном»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни дал политическим противникам-демократам еще один повод для насмешек. Соперник Барака Обамы на выборах возмутился тем, что в самолетах не открываются окна и поэтому нельзя проветрить салон. Нелепое заявление Ромни может ударить по его рейтингу.

На встрече со сторонниками республиканец прокомментировал происшествие с самолетом, на котором летела его супруга Энн. Напомним, что из-за короткого замыкания кабину лайнера окутало дымом, и пилотам пришлось совершить экстренную посадку.

«Я очень рад, что с моей женой все в порядке. Но знаете, когда в самолете пожар, вам просто некуда бежать. И вы не можете запустить снаружи свежего воздуха. Ведь окна-то не открываются. Я не знаю, почему они так устроены. Но это настоящая проблема!» – заявил кандидат в президенты США.

По словам Ромни, которого цитирует издание New York Daily News, его супруга начала задыхаться в салоне, «она кашляла и вытирала слезящиеся глаза», а экипажу едва хватило воздуха для посадки: «У командира самолета и второго пилота было достаточно кислорода, чтобы благополучно совершить посадку в Денвере».

Американские комментаторы тут же взялись обсуждать промах республиканца. Запоздалые объяснения из лагеря кандидата в президенты США о том, что фраза Ромни является шуткой, никого не убедили. В Twitter активно распространяется хештег #RomneyPlaneFeatures.

Ромни, который получил два высших образования и диплом престижной школы, советуют перечитать школьный курс по физике и вспомнить голливудские киноленты, которые весьма наглядно показывают чем опасна разгерметизация самолета. Более того, в американской прессе появились статьи экспертов о том, что произойдет с горящим самолетом, если нарушить герметичность корпуса: огонь разгорится с новой силой, а затем лайнер разрушится из-за перепада давления.

Последнее курьезное заявление республиканца стало объектом для насмешек даже по другую сторону океана. Так, вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуацию в Twitter следующим образом: «No problem! Высылаем в штаб Ромни наш Ан-2! Там не только форточки не закрываются, но и дверь иногда распахивается».

«Для американской экспортной версии на АН-2 еще можем стоп-кран поставить», – написал вице-премьер в микроблоге.

Ссылка по теме:

Кандидат в президенты США, объявивший Россию главным врагом, вкладывал деньги в «Газпром» и «Яндекс» ///… и понес убытки >>>

Вашингтон – Москва, Наталья Аникина

Вашингтон – Москва. Другие новости 26.09.12

Жители Града Московского добились отмены решения о строительстве православного храма. / Московские власти активизировали борьбу с нелегальными такси. Эвакуировано 416 автомобилей, возбуждено 5 уголовных дел. / Офицеры СОБР ХМАО попали в смертельное ДТП. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках