российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы недовольны установкой ГЛОНАСС на их служебные авто И жалуются на слежку

Служебные автомобили депутатов Госдумы оборудовали системой навигации ГЛОНАСС. При этом многие парламентарии выразили возмущение тем, что этот вопрос не был согласован ни с ними, ни с профильным комитетом.

Так, депутат Госдумы от «Справедливой России» Светлана Горячева потребовала расследовать этот факт и снять со служебных авто парламентариев приборы системы ГЛОНАСС. Об этом она заявила на заседании Госдумы, передает «Росбалт».

«Вчера на машины нам установили систему ГЛОНАСС, а значит, не только водители, но и депутаты будут находиться под контролем автоколонны», – возмутилась депутат.

По словам Горячевой, таким образом за депутатами может вестись несанкционированная «слежка», что несовместимо со статусом неприкосновенности народных избранников.

Горячева сообщила, что узнала о том, что депутатские машины оборудовали ГЛОНАСС, случайно от водителя.

Ссылка по теме:

Глава Росавиации – правительству РФ: Обязательная установка ГЛОНАСС на самолетах бесполезна /// Авиация стала жертвой кампанейщины, проводимой властями >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 18.12.12

Свердловские призывники пожаловались на насилие, кражи и платные стрижки. / В Москве задержан украинский журналист по запросу Киева. / Установившиеся в Москве морозы станут самыми продолжительными за 50 лет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках