российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу уволил главного военного медика России за смерть пяти солдат от пневмонии

Министр обороны Сергей Шойгу уволил исполняющего обязанности начальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Министерства обороны полковника медицинской службы Вячеслава Новикова. Это произошло вскоре после того, как глава минобороны раскритиковал состояние подведомственных военно-лечебных учреждений. Напомним, что в начале декабря на совещании по проблемам военной медицины Шойгу заявлял, что больницы и поликлиники плохо оснащены; оттуда уходят высококвалифицированные специалисты.

По информации минобороны, причиной освобождения от должности Новикова явились «недостаточные темпы работы ГВМУ по целому ряду направлений», таких как совершенствование системы медицинского обеспечения вооруженных сил, развитие Военно-медицинской академии имени Кирова, а также поддержание здоровья военнослужащих, сообщает «Интерфакс».

Стоит отметить, что накануне в военном госпитале в Екатеринбурге от пневмонии скончался солдат-срочник, призванный на службу из Челябинска. В период с 26 декабря по 6 января в Подмосковье от этого заболевания умерли еще четыре военнослужащих.

За последнее время это не первый скандал, связанный с работой военно-медицинского управления минобороны. В прошлом году 8 лет тюрьмы получил экс-начальник этого главка Александр Белевитин. Его признали виновным в получении взяток при закупке томографов. Второй обвиняемый по делу, заместитель Белевитина Алексей Никитин, был приговорен к штрафу в 1,7 млн. рублей за посредничество во взяточничестве.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.01.13

В Северном Крыму лихач оставил без электричества больше 50 домов. / В Челябинске за 13 дней января выпала почти месячная норма осадков. / Лимонов: Участники «марша дубленок» ушли от страны и народа. «Детей-инвалидов использовали как приманку». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках