российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петушках пойман подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова Убийцу вычислили благодаря ДНК-экспертизе

Во Владимирской области задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова. Им оказался житель города Петушки, инвалид второй группы по психическому заболеванию, 35-летний Сергей Козлов, сообщили в Следственном комитете РФ. В настоящее время с подозреваемым проводится необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Напомним, что мальчик был похищен неизвестным мужчиной 19 июня прошлого года у въезда на территорию садового товарищества «Сад Мир», расположенного у деревни Грибово под Владимиром (120-й километр трассы М-7). Неожиданно появившийся из леса мужчина схватил катавшегося на велосипеде 5-летнего ребенка и скрылся с ним в лесу. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил девятилетний мальчик, с которым Богдан отправился на прогулку. Тело ребенка было найдено на следующий день в лесополосе в 12 километрах от Петушков. Сообщалось, что мальчик был изнасилован.

По данным ведомства, выйти на след педофила удалось на основании результатов генетического исследования биологических образцов, оставленных убийцей на месте преступления. Специалисты провели свыше 10 тысяч ДНК-экспертиз. В результате установлено, что генотип одного из местных жителей совпал с потожировыми следами, изъятыми с одежды погибшего ребенка. На основании совокупности собранных по уголовному делу данных был задержан подозреваемый в похищении и убийстве мальчика.

Ссылка по теме:

Следователи напали на след убийцы 5-летнего Богдана Прахова /// На причастность к преступлению проверено свыше 300 мужчин >>>

Москва – Владимир, Ольга Панфилова

Москва – Владимир. Другие новости 16.01.13

В Одессе требуют запретить черно-красный флаг ОУН-УПА (ВИДЕО). / В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан. / «Последователи Таскаева» – новый случай браконьерства в Свердловской области (ВИДЕО, ФОТО 18+). Жестокое убийство лосих совершено в Полевском. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках