российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раненная при покушении на Деда Хасана женщина перенесла операцию Пострадавшая находится в реанимации

В московском НИИ имени Склифосовского прооперирована женщина, пострадавшая во время убийства одного из самых влиятельных криминальных «авторитетов» Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

Пострадавшая – 30-летняя Марьят Бикчурина, по предварительным данным, является сотрудницей ресторана «Старый фаэтон», рядом с которым произошло убийство. В настоящее время женщина находится в реанимации. Она получила огнестрельное ранение грудной клетки и бедра.

Аслан Усоян был застрелен в среду около 14:00 на Поварской улице в Москве, когда выходил с охраной из ресторана «Старый Фаэтон». По предварительной версии, в него стрелял снайпер. Киллер находился на лестничном пролете между пятым и шестым этажами дома, расположенного напротив места убийства. Убийца стрелял из бесшумного автомата ВАЛ, на месте происшествия было найдено шесть гильз калибра 9 мм. Этот автомат стоит на вооружении у спецподразделений российской полиции.

Получивший одно огнестрельное ранение Дед Хасан был доставлен в клиническую больницу имени Боткина, где скончался, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 и ст.222 Уголовного кодекса РФ (убийство, незаконный оборот огнестрельного оружия).

Основной версией мотивов убийства Деда Хасана следствие считает конфликт на почве передела сфер влияния между криминальными группировками. По мнению экспертов, убийство «вора в законе» может стать началом новой криминальной войны.

Дед Хасан собирался в ближайшее время «выйти на пенсию». Именно поэтому он несколько утратил бдительность, сообщил источник в правоохранительных органах, передает РСН. По его данным, последние месяцы ходили слухи о том, что Дед Хасан собирается сдать бразды правления. СМИ отмечают, что возглавит преступный клан его племянник Дмитрий Чантурия (Мирон). Именно его, по словам оперативников, Дед Хасан еще при жизни привлек к управлению своей империей фактически в качестве наместника, пишет «Коммерсантъ».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.01.13

Фонарный столб упал на пассажирский автобус в Екатеринбурге (ФОТО). / Предел человеческой подлости. Квартирный вопрос, испортивший москвичей, превращает южноуральцев в чудовищ. / У подрядчика моста, строившегося к саммиту АТЭС-2012, охранник украл металл на 100 млн. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках