российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полонский заявил, что ему дали три года тюрьмы в Камбодже Посольство РФ отрицает: суда над бизнесменом еще не было

Российский предприниматель Сергей Полонский, в настоящее время находящийся в камбоджийской тюрьме из-за конфликта с местными моряками, заявил, что суд над ним уже состоялся, и он отбывает наказание. Предприниматель добавил, что у него до сих пор даже нет адвоката, хотя российская пресса представляет ситуацию иначе. О скандальной истории, приключившейся с миллионером в Камбодже, российские СМИ сообщают со слов разных людей, которых называют его адвокатами.

Между тем, представители посольства РФ в Комбодже утверждают, что суда над Полонским еще не было. По словам дипломатов, судебное заседание по делу бизнесмена состоится в ближайшее время.

«Нам судья зачитал конкретно: 3 года, 3 года и 1 год. Все это иллюзия, что там у вас говорят», – объявил накануне Полонский в интервью «Вестям».

Бизнесмен признал, что у него на отдыхе произошел конфликт с командой яхты, которая отказалась выполнять его приказы. Ранее Полонский категорически отрицал подобные обвинения. Теперь же он признал, что запер нескольких моряков в каюте, после чего оставшийся матрос набросился на него с кулаками: «Лезет на меня с кулаками. Он – на меня. Я – на него». После бизнесмен выдал морякам спасательные жилеты и отправил их вплавь до берега – это 10 метров.

Однако капитан судна успел вызвать по рации подмогу. Военный катер бросился в погоню за россиянами, солдаты открыли огонь из пулеметов, и отдыхавшие, испугавшись, прыгнули в воду. По словам Полонского, из воды их доставали очень грубо, сорвав нижнее белье.

Приключения миллионера с друзьями в Камбодже в итоге обернулись заключением бизнесменов в тюрьму.

Тюремная охрана утверждает, что Полонский ведет себя очень грубо. Начальник тюрьмы продемонстрировал фотографии вентиляторов и других предметов, которыми бизнесмен бросался в охранников. Накануне Полонский устроил в камере поджог, за что его посадили в карцер без еды и воды. Сообщалось, что миллионер жег личные книги, а также постельное белье. Накануне директор тюрьмы Сам Сопал уточнил, что Полонский «распылил спрей от москитов, поджог его, а потом запалил в камере свою рубашку».

Полонский также заявил, что местные власти намеренно пытаются представить его наркоманом и даже сумасшедшим ради то, чтобы отобрать его бизнес и остров с отелем. «Вплоть до того было, что собирались вызывать опекунов, которым перейдут права по моим компаниям. Я пока сам не понимаю, что здесь происходит. Это какое-то сумасшествие», – добавил бизнесмен.

Помимо судей и охраны тюрьмы, Полонский пожаловался также на своих партнеров: «Идет сплошное вымогательство денег, идет сплошной обман». Друзья, по словам бизнесмена, его предали, а российский консул за время с момента ареста нанес лишь единственный визит. «У меня нет больше друзей. Просьба меня больше не беспокоить», – заявил предприниматель.

Заявления Полонского прокомментировал известный журналист Владимир Соловьев. "По-моему, Полонский совсем потерял связь с реальностью. Ему бы психиатра, а не только адвоката", – написал Соловьев в своем микроблоге.

По словам завконсульским отделом посольства РФ в Камбодже Павла Сеськанова, суд в Камбодже вынесет решение по делу Сергея Полонского и двух его друзей в ближайшее время. Дипломат утверждает, что суда еще не было. Сеськанов добавил, что власти решили провести повторное расследование. По его словам, дата судебного заседания пока не известна, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», владелец компании «Поток» (бывшая Mirax Group) Полонский был арестован в Камбодже 31 декабря 2012 года. Вместе с ним были задержаны два его попутчика, россияне Константин Баглай и Александр Карачинский.

Сергей «У Кого Нет Миллиарда» Полонский и два его товарища были арестованы за то, что пьяными издевались над экипажем яхты, на которой возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. По данным камбоджийских СМИ, пьяные русские, угрожая ножами членам экипажа, заставляли их прыгать с борта. Затем Полонский с приятелями запер камбоджийцев в трюме.

Задержанные категорически отвергали все обвинения и заявляли, что у них возник конфликт с военными и моряками из-за слишком мощного новогоднего салюта.

Процесс по делу Полонского начался 8 января. Затем стало известно, что моряки отозвали свои заявления «после того, как с ними была достигнута договоренность о возмещении ущерба». Однако суд обязан был продолжить расследование дела и 17 января отказался освободить предпринимателя под залог.

После этого Полонский в знак протеста сжег в камере личные вещи, что и стало причиной его перевода в карцер. Адвокат бизнесмена возмутился поведением своего подзащитного, отметив, что тот сам лишил себя шанса на освобождение по амнистии.

Ссылка по теме:

Полонского от «адской» камбоджийской тюрьмы спасет амнистия /// Бизнесмен может выйти на свободу в конце января >>>

Пномпень – Москва, Светлана Петрова

Пномпень – Москва. Другие новости 23.01.13

Мэр Первоуральска Юрий Переверзев: «Администрация губернатора ко мне претензий не имеет». / Мэра Верхнего Уфалея привлекли к ответственности. За невыполнение требований прокурора. / Карпов предложил депутатам внимательнее читать документы ВОЗ. Депутаты пожаловались на него в Минюст. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках