российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД подтвердило данные о новом деле против фигурантки дела «Оборонсервиса» Сметанову уличили во взятках айпадами и турпутевками

МВД России подтверждает информацию о возбуждении уголовного дела в отношении фигурантки дела «Оборонсервиса» Екатерины Сметановой. Накануне в СМИ появилась информация о возбуждении в отношении гендиректора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой уголовного дела по ч. 3 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп).

Сметанова подозревается в ряде коррупционных схем, связанных с продажей недвижимого имущества Министерства обороны РФ по заниженной стоимости.

Правоохранители установили, что за содействие в реализации высвобождаемой недвижимости подозреваемая систематически получала через посредника незаконное денежное вознаграждение от заинтересованных бизнесменов, сообщили в пресс-центре МВД.

«Так, задокументированы факты передачи Сметановой двух туристических путевок в Чехию и Израиль общей стоимостью около 500 тысяч рублей, двух планшетных компьютеров, а также 6 млн. рублей, при получении которых она и была задержана сотрудниками ГУЭБиПК МВД России», – отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, что Хамовнический районный суд избрал в отношении Сметановой меру пресечения в виде заключения под стражу. В декабре прошлого года Сметанова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. По условиям заключения сделки с правосудием, Сметанова полностью признала свою вину в инкриминируемых преступлениях и дала об этом показания.

Ссылка по теме:

Одна из «амазонок» Сердюкова полностью признала свою вину и сдала подельников /// Другая «амазонка» просит разрешить ей жить с экс-министром обороны >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.01.13

В Иркутской области 5-летний ребенок от голода выпрыгнул с пятого этажа. / В школах Челябинска, Миасса и Кыштыма объявлен карантин по гриппу. Уровень эпидпорога в Челябинск превышен на 20%. / В Нижнем Тагиле в сугробе нашли труп подростка, идет проверка. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки