российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу об убийстве липецкого депутата задержаны 11 человек Заказчика расправы сняли с рейса Москва – Краснодар

По подозрению в убийстве депутата Липецкого городского совета депутатов Михаила Пахомова задержаны 11 человек, в том числе предполагаемый заказчик преступления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Возможный заказчик убийства – «40-летний уроженец Москвы – пытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан полицейскими в аэропорту Шереметьево на борту самолета следующего рейсом Москва – Краснодар», – отметили в ведомстве.

В настоящее время правоохранители проводят «оперативно-розыскные и поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения иных лиц, причастных к похищению и убийству Михаила Пахомова», – говорится в сообщении министерства.

Ранее следственное управление СКР по Липейской области сообщило, что депутат от «Единой России» Пахомов был похищен по заказу «жителя Подмосковья Евгения Харитонова, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области».

Тело депутата было обнаружено накануне в бочке с цементом в одном из гаражей в поселке имени Воровского Ногинского района Московской области. В МВД ранее сообщили, что установлены пять участников группы, похитившие и убившие депутата. Это молодые люди в возрасте 24-30 лет. Все они задержаны и им предъявлено обвинение в похищении человека.

Как сообщал «Новый Регион», 12 февраля 37-летний депутат Михаил Пахомов был объявлен похищенным. Отрабатывался ряд версий, в том числе версия о заказном убийстве и похищении с целью выкупа. В тот же день на трассе «Дон» в Подмосковье сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором был найден дипломат с паспортом политика, а также мобильный телефон и планшетный компьютер. По этим уликам оперативники вышли на след похитителей народного избранника.

Ссылка по теме:

Липецкого депутата-«единоросса» закатали в цемент /// Подрядчика РЖД убили по «заказу» экс-замминистра ЖКХ Мособласти >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.02.13

Коммунисты договорились с транспортниками о запуске «сталинобусов». / В Петербурге голый психопат громил двери станции метро «Международная» (ВИДЕО). / СМИ: Под Выборгом утонул известный в Петербурге бизнесмен. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках