российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума в пятницу проголосует за отставку Пехтина

Комитет по регламенту Госдумы на заседании во вторник рекомендовал палате снять полномочия с депутата-единоросса Владимира Пехтина.

По словам главы комитета Сергея Попова, в четверг, 14 марта, будет представлен доклад о деле Пехтина на совете Госдумы, а 15 марта пройдет голосование по лишению Пехтина депутатских полномочий.

Как сообщал «Новый Регион», 7 марта глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин написал заявление об отставке после того, как в блогосфере и СМИ появилась информация о его незадекларированной недвижимости в США. В частности, претензии к Пехтину высказал блогер Алексей Навальный. По его данным, в собственности Пехтина находятся часть квартиры в Майами и земельный участок во Флориде, которые не задекларированы. До декабря 2012 депутат владел долей еще одной квартиры, которую затем подарил сыну.

Депутат отверг обвинения в свой адрес и заявил о намерении отстаивать свое честное имя в суде.

Ссылки по теме:

Госдуму могут покинуть еще шесть депутатов-единороссов >>>

«Единоросс» Толстопятов убежал из Госдумы, скрываясь от финпроверок >>>

Миллиардер Ломакин уходит из Госдумы вслед за коллегой Пехтиным >>>

Оппозиционер Навальный изгнал депутата Пехтина из комиссии по этике /// «Честный человек» – похвалил спикер ГД владельца двухмиллионной недвижимости в США >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 12.03.13

В Петербурге прорвало две трубы с холодной водой. / На Южном Урале задержан мужчина, еще летом укравший 450 кг металлолома. / В Запорожской области предприятие загрязнило землю отходами на 14 млн гривен. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках