российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина в Ганновере встретили голой грудью и послали на три буквы (ФОТО) Президенту РФ понравилась топлес-акция Femen

Полуголые активистки украинского движения Femen устроили протестную акцию президенту России Владимиру Путину в Германии. Они встретили голой грудью главу российского государства, когда он вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посещал промышленную выставку в Ганновере.

Несколько девушек прорвались за ограждение к стенду автомобильной компании Volkswagen, когда его осматривали Путин и Меркель, разделись по пояс и стали выкрикивать непристойные лозунги на английском языке. На спине одной из активисток была сделана надпись черной краской «Иди на х*й Путин».

Активистки были задержаны охраной мероприятия. Судя, по фотоснимкам, выложенным в сеть, неожиданное появление полуголых девиц изумило Путина. У президента РФ было очень удивленное лицо. На фото также заметно, что у Ангелы Меркель вид протестующих также вызвал изумление.

Активистки были задержаны охраной, после чего канцлер ФРГ и президент России продолжили осмотр выставки. Представитель российского президента назвал акцию хулиганством. Но пока неизвестно, будут ли девушкам предъявлять какое-то обвинение или просто подержат в полиции и отпустят.

Активистки Femen на своем официальном сайте выступили против «диктатуры Путина, гомофобии и теократии» и разразились оскорблениями в адрес президента РФ. Девушки снова послали российского президента на три буквы и призвали жителей России сделать то же самое: «Femen призывает Россию прокричать Путину «Иди на х*й, диктатор!» во все 150 миллионов глоток! Если он и этого не услышит, то направить его туда принудительно!»

«Да здравствует свободная Россия!», – написали украинские феминистки в посте о своей антипутинской топлес-акции в Германии.

Позже на пресс-конференции Путин по итогам визита на ярмарку признался, что акция Femen ему понравилась. «Что они там кричали, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко – такие здоровые лбы навалились на девчонок, мне кажется, что можно было бы и помягче. Я даже не рассмотрел – блондинки они, шатенки или брюнетки», – заявил российский президент.

Это не первая акция протеста против российского президента в Ганновере. Накануне Путина, прибывшего в немецкий Ганновер для переговоров с Меркель и участия в церемонии открытия Международной промышленной ярмарки, встретили 350 активистов. Плакаты участников протестной акции содержали призывы прекратить преследования НКО и остановить политический террор, передает «Немецкая волна».

По информации киевского журнала «Власть денег», финансированием деятельности Femen занимается так называемый попечительский совет. Это бывший владелец медиахолдинга KP Media американец Джед Санден, немецкий миллионер Гельмут Гайер, немецкая бизнесвумен Беат Шобер и киевский PR-технолог Андрей Коломиец.

Однако, уточняет журнал, бизнес-модель Femen построена таким образом, что единого заказчика акций или приоритетного финансового донора просто нет. Любое заинтересованное лицо может без проблем найти координатора движения Анну Гуцол в киевском кафе «Купидон».

Журнал утверждает, что ранее Femen сотрудничали и с нынешним вице-премьером Украины Сергеем Тигипко, который выделял на их деятельность 5 тыс долларов в месяц.

Ссылки по теме:

Активистки FEMEN потребовали изгнать из Брюсселя «карлика» Путина >>>

Расследование: За Femen стоят немецкие и американские деньги /// Тренировочным лагерем для голосистых девушек станет Париж >>>

Активистки Femen встретили голой грудью Путина, когда он вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посещал промышленную выставку в Ганновере

У Путина и Меркель были очень удивленные лица

Активистки были задержаны охраной мероприятия

Ганновер, Ольга Панфилова

Ганновер. Другие новости 08.04.13

В Салехардском развлекательном центре мужчина с ножом напал на патруль ППС. / Челябинец пожаловался в УФАС на рекламу пива в почтовом ящике. / В Риме арестована банда домушников из бывшего СССР. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки