российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронежские полицейские пытали задержанного, загоняя под ногти иглу Против садистов в погонах возбуждено уголовное дело

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников полиции, пытавших задержанного шилом и иглой. По данным Следственного комитета РФ, дело расследуется по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В пособничестве полицейским подозревается 60-летний местный житель.

По информации следствия, 8 сентября прошлого года четверо полицейских отдела МВД РФ по Ольховатскому району, среди которых были заместитель начальника полиции, участковый уполномоченный и двое оперативных работников уголовного розыска, в ходе расследования поджога местного магазина доставили в отдел полиции местного жителя. В служебном помещении стражи порядка подвергли доставленного избиению, требуя признаться в совершении поджога. Задержанному нанесли многочисленные удары руками, вводили под ногти металлическую иглу, нанесли удары шилом в мягкие ткани ладоней рук.

Кроме того, в отдел полиции прибыл 60-летний отец владелицы сгоревшего магазина, который, действуя совместно с полицейскими нанес мужчине многочисленные удары в голову и туловище.

Следствие внесло в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемых и подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 31.05.13

Во Всемирный день без табака Совет Федерации отдал «курилку» под пресс-центр. / В Челябинске из 96 отравившихся эклерами еще 6 находятся в больнице. / Американец украл мобильный телефон в киевском травмпункте. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки