российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: Число жертв взрыва многоэтажки в Подмосковье выросло до 6 человек

Москва, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Число жертв взрыва в девятиэтажном доме в поселке Загорские Дали в Подмосковье, который произошел утром 11 ноября, увеличилось до шести человек. По информации регионального управления МЧС, в ночь а среду спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины. Ранее сообщалось о пяти погибших, семь человек пострадали.

«По состоянию на 13.11.2013 года в 05.00 из-под завалов извлечено тело мужчины. В результате всего погибших становится шесть человек, пострадавших семь человек», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал «Новый Регион», мощный взрыв прогремел в минувший понедельник около 9:30 в девятиэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района. В результате взрыва рассыпалась кровля и обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались одиннадцать квартир, четыре из них – полностью.

Из-за ЧП без жилья остались 354 человека. Все жители дома эвакуированы и размещены в зданиях местной школы, Дома культуры, а также в местных пансионатах и домах отдыха – «Буран», «Афанасово», «Загорские Дали».

По факту случившегося Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Статья предполагает до семи лет заключения. В качестве основной версии произошедшего рассматривается взрыв бытового газа. Кроме того, в обстоятельствах трагедии разбирается прокуратура.

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.11.13

Полиция схватила подозреваемую в нападении на лидера Федерации мигрантов России. / Челябинскую угольную компанию оштрафовали на 180 тысяч рублей за загрязнение атмосферы. / Таджики гибнут за металл. В Сосновском районе найдены убитыми двое мужчин. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки