российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пойманный на взятке мэр Астрахани этапирован в Москву

Москва – Астрахань, Ноябрь 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Мэр Астрахани единоросс Михаил Столяров, задержанный в среду, 13 ноября, по подозрению в получении многомиллионной взятки, доставлен самолетом в Москву. Чиновник помещен в один из московских следственных изоляторов, передают федеральные СМИ.

Как сообщал «Новый Регион» со ссылкой на астраханские СМИ, Столяров был задержан с поличным в своем кабинете при получении взятки от главы Кировского района Астрахани Ширвани Авторханова.

Первоначально сообщалось, что речь идет о сумме в 200 млн рублей, но позже Следственный комитет уточнил, что размер взятки составил 10 млн рублей. В пресс-службе мэрии опровергли информацию о задержании передававшего мэру деньги Авторханова. Также стало известно, что взятку Столяров получил от некоего бизнесмена и был задержан в одном из ресторанов Астрахани.

В отношении градоначальника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в Астрахани площадью 3 тысячи кв.м. Столяров дал согласие, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 млн рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия. Бизнесмен сообщил об этих требованиях в полицию.

В ближайшее время СКР планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Столярова меры пресечения.

Скандалы и происшествия. Другие новости 14.11.13

В Челябинске 10 дней назад пропала 15-летняя воспитанница интерната. / В Челябинске водоохранную зону реки Миасс самовольно заняли под строительный рынок. / Четыре морпеха погибли на военной базе в штате Калифорния. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки