российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Перми признал законным приговор владельцу «Хромой лошади»

Пермь, Ноябрь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Пермский краевой суд во вторник оставил в силе приговор главному фигуранту дела о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» – владельцу заведения Анатолию Заку. Напомним, что в апреле бизнесмен был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор Ленинского районного суда Перми, вынесенный 22 апреля и обжалованный Заком, оставлен без изменения.

Трагедия в «Хромой лошади» произошла в ночь на 5 декабря 2009 года. Из-за пожара, возникшего в связи с использованием в закрытом помещении пиротехники, погибли 156 человек, еще около 100 человек пострадали. Перед судом предстали владельцы и менеджеры заведения, сотрудники пожарного надзора и пиротехники.

Ссылка по теме:

Родственники жертв «Хромой лошади» возмущены «мягкими сроками» для пожарных чиновников /// В Перми начали оглашать приговор по делу о пожаре в ночном клубе >>>

Скандалы и происшествия. Другие новости 26.11.13

СК объединил поиск заказчиков убийства ректора Викторова и бизнесмена Зарубина. / Керимов выходит из бизнеса. Вслед за долей в «Уралкалии» сенатор-миллиардер продаёт долю в группе ПИК. / В аэропорту Пулково ищут бомбу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках