российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
200 часов обязательных работ для авиадебошира Мировой суд вынес приговор попутчику Третьякова

Мировым судом города Оби Новосибирской области вынесен обвинительный приговор Александру Зуйченко, который устроил пьяный дебош на борту вместе с бывшим челябинским вице-губернатором и топ-менеджером «Росгеологии» Андреем Третьяковым. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Напомним, 15 декабря около 19:45 по местному времени на борту самолета «Боинг-737» авиакомпании «Глобус» Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил бортпроводника по голове за то, что ему не дали пройти в туалет бизнес-класса. Один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника. Однако знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и пригрозил ему убийством. Из-за инцидента командир самолета принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту «Толмачево» города Новосибирска.

Суд признал Зуйченко виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Стало известно, что вину в содеянном Зуйченко признал полностью, по этой причине уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Кроме того, при вынесении приговора суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств: совершение преступления впервые, положительные характеристики личности, признание вины, активное занятие общественной деятельностью (руководитель проектов при МОД «Поклонный Крест Святой Руси») и приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Ссылки по теме:

Дебошир Третьяков с рейса Красноярск – Москва арестован на два месяца >>>

Дело челябинца, устроившего дебош в самолете, будут расследовать следственные органы /// «Оно приобрело широкий общественный резонанс» (ВИДЕО) >>>

Экс-замгубернатора Челябинской области избил бортпроводника в самолете Красноярск – Москва >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.01.14

ФАС разрешила Прохорову купить 27,76% акций «Уралкалия». Но возможны санкции, если сделка совершена до одобрения. / Следствие изъяло видеосюжет с участием Пушкаревой – для экспертизы образцов голоса. Новые подробности громкого дела сотрудницы УФАС. / В Петербурге погибла 5-месячная девочка: мать бросила ее одну на две недели. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках