российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заммэра Читы задержан за хищение 13 млн рублей Чиновник попался на мошенничестве с квартирами для сирот

В качестве подозреваемого по уголовному делу о покупке квартир для детей сирот с хищением из бюджета 13 миллионов рублей задержан заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский, сообщили на официальном сайте СК РФ.

По версии следствия, чиновники городской администрации умышленно ограничивали доступ к аукционам по приобретению квартир для детей-сирот. При размещении извещений о проведении аукционов, чиновники заменяли в словах некоторые буквы русского алфавита на латинские, что значительно затрудняло поиск с помощью поисковых систем. В результате, победителем признавалось организация, квартиры у которой закупались по значительно завышенной цене.

По данным следователей, в мае 2012 года для этих целей было закуплено 9 квартир в Черновском и Ингодинском районах города Читы на общую сумму 12 млн. рублей при их фактической стоимости не более 7,5 млн. рублей. В ноябре 2012 года таким же образом было куплено 11 квартир в Черновском районе города Читы на общую сумму 16 млн. 100 тыс. рублей при фактической стоимости квартир не более 7 млн. 700 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила 12 млн. 795 тыс. рублей.

Судя по сообщениям местных СМИ, этот случай не первый пример коррупции в мэрии Читы. На пост заместителя мэра и председателя комитета по развитию инфраструктуры Шуляковского назначили 31 октября 2013 года. Предшественник Шуляковского Анатолий Куликов был арестован в декабре 2013 года по подозрению в получении взятки за выдачу разрешения на строительство торгового центра «Панорама», передает ИА «Чита.Ру».

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 06.02.14

В Петербурге на Марсовом поле погас Вечный огонь. / Задержан экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников. / Составлен «антирейтинг» ночных клубов Челябинска. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки