российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эрнст назвал Земфиру «мелочной» и пригрозил ей судом В ответ на обвинения певицы в плагиате за использованиее ее песни на открытии Олимпиады

После окончании церемонии открытия Олимпиады в Сочи певица Земфира заявила о нарушении «Первым каналом» авторских прав на ее песню. Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст пригрозил подать в суд на певицу, если артистка решит обратиться с иском, передает РБК.

Как стало известно, певица разместила на своем официальном сайте сообщение о том, что фрагмент песни был использован без ее согласия на церемонии открытия Олимпиады. Это был ремикс на композицию Земфиры «Хочешь?» из альбома «Прости меня, моя любовь».

В свою очередь, Эрнст пригрозил подать в суд на Земфиру, если артистка решит обратиться с иском по поводу нарушения прав. Об этом телевизионный деятель заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По словам Эрнста, Земфира Рамазанова 6 лет назад нарушила условия контракта с российской звукозаписывающей компанией Real Records. Руководитель «Первого канала» на тот момент владел Real Records и тогда простил певице нарушение. Теперь Константин Эрнст предупредил, что пересмотрит свое решение, и дело может дойти до суда, если певица примет аналогичное решение.

По мнению телевизионного деятеля, заявление Земфиры об иске в связи с незаконным использованием ее песни в ходе открытия Игр в Сочи объясняется желанием привлечь к себе внимание. Кроме того, Эрнст пытался дозвониться до певицы, но она не берет трубку. «Думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры, сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит», – заявил он.

Стоить отметить, что в одном из интервью гендиректор «Первого» уже намекал, что Земфира нарушила контракт с Real Records. В этом лейбле вышел альбом певицы «Вендетта», и сборник «Земфира.Live».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.02.14

Возбуждено уголовное дело по фактам перебоев с отоплением в Троицке. / Челябинского «цветовода» отправили на 7 лет в колонию за выращивание марихуаны. / В лобовом ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погиб водитель «десятки». Еще три человека получили различные травмы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки