российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: На бурятский нефритовый прииск напали бандиты из Иркутска

В Следственном комитете раскрыли некоторые подробности недавней битвы за нефритовый рудник в Бурятии. По данным республиканского СК РФ, бандиты из Иркутска попытались установить контроль над нелегальными прииском. Жертвами нападения стали двое рабочих этого рудника.

Следователи сообщили о задержании двоих мужчин из Иркутской области. Им предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и другим статьям.

Перестрелка произошла ночью 5 февраля на Оспинском месторождении в 80 км от поселка Самарта Окинского района РБ. В бою погибли двое старателей из Бурятии. Еще четыре человека были госпитализированы: трое с огнестрельными ранениями, один – с ножевыми.

В Бурятии находится 90% запасов российского нефрита, причем добыча камня в республике плотно контролируется криминальными структурами. По одной из версий, нефритовые месторождения Бурятии «крышевал» клан племянника Деда Хасана Темури Мирзоева. Мирзоев умер в январе от туберкулеза. После его смерти правоохранители предупреждали, что за «активы» уголовника начнется небольшая война.

Улан-Удэ. Другие новости 18.02.14

Казанский ФСИНовец получил условный срок за «воспитание» заключенного битой. «У нас биты не используются» заявили в татарском УФСИН. / В Москве мужчина застрелил продавщицу секонд-хенда и покончил с собой. / Экологи простят Генпрокуратуру разобраться с Навальным. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках