российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Гусев раскритиковал идею наказывать СМИ за «лживую антироссийскую информацию» Глава СЖМ назвал «странную инициативу» депутата Федорова самопиаром

Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев резко раскритиковал инициативу депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Федорова о введении уголовной ответственности для руководителей СМИ за «публикации с лживой антироссийской информацией». Гусев считает это предложение самопиаром парламентария и надеется, что оно не будет принято.

«Эта инициатива говорит о саморекламе Федорова, который постоянно выступает в последнее время с такими странными законодательными инициативами, чем напоминает депутата Милонова из Санкт-Петербурга», – цитирует главу Союза журналистов Москвы «Интерфакс».

По его словам, многие не до конца понимают, как делается информация: на какой-то период времени она может быть одной, через час другой, а через сутки третьей. «На взгляд некоторых людей это может быть искажением факта, а на самом деле просто обычная журналистская работа по добыванию информации», – пояснил Гусев.

Руководитель СЖМ заявил, что «крайне отрицательно» относится к инициативе Федорова. «Думаю, что она не пройдет. А если ей будет дан ход, то в этих условиях лучше тогда вообще не писать ничего о российской истории и вообще о каких-либо российских делах», – отметил Гусев.

Ранее газета «Известия» сообщила, что депутат Госдумы Евгений Федоров готовит законопроект, согласно которому антироссийские публикации в СМИ будут рассматриваться как государственные преступления. Поводом к разработке нового закона послужили публикации в российских СМИ, в которых, по его мнению, допускались некорректная трактовка и искажение событий, недавно произошедших в Украине.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 06.03.14

В Челябинске машина скорой помощи столкнулась с иномаркой (ФОТО). Есть пострадавшие. / Свердловское управление Росреестра опровергло информацию об обысках. / В Челябинской области сгорел питомник с собаками. Владельцев животных спасли от огня доберманы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках