российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во взрыве дома в Москве виноваты старые газовые трубы

Причиной взрыва дома на северо-востоке Москвы могла стать крайняя изношенность труб газоснабжения, которые не заменялись с момента постройки дома в конце 1950-х гг.

Об этом рассказали жители соседнего дома №5 по улице Годовикова (взорвался дом №6). По их словам, в некоторых подъездах довольно часто ощущается запах газа, что представители газовой службы до сих пор объясняли изношенностью труб. Однако никаких действий по модернизации системы газоснабжения домов не предпринимали.

О том, что взрыв, прогремевший утром 7 декабря на ул.Годовикова не теракт, свидетельствуют также показания очевидцев, утверждающих, что после взрыва не было дыма, копоти или запаха пороха, могущих свидетельствовать о том, что имел место умышленный подрыв. Правоохранительные органы комментариев не дают, но, видимо, также склоняются к версии о взрыве бытового газа.

Прилегающая к дому №6 местность до сих пор оцеплена милицией. Рядом со взорванным домом спилены деревья, затруднявшие проведение спасательных работ.

Официальной информации о числе погибших нет. По одним данным, погибли двое, однако врачи «скорой помощи» утверждают, что в морг с места трагедии поступил один труп. Число раненых также точно неизвестно – говорят о восьми людях, получивших ранения.

Работающие на месте сотрудники МЧС говорят, что в процессе разбора завалов служебная собака учуяла живого человека, которого в настоящее время ищут.

Ссылки по теме:

Взорванный в Москве дом восстановят за две недели >>>

Юрий Лужков с места взрыва: погибла одна женщина >>>

Мощный взрыв разрушил подъезд жилого дома в Москве: есть жертвы >>>

Москва. Другие новости 07.12.05

Взорванный в Москве дом восстановят за две недели. / Юрий Лужков с места взрыва: погибла одна женщина. / В Грозном тяжело ранен десятилетний мальчик. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках