российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-губернатор Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела Василия Юрченко подозревают в превышении должностных полномочий

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. В результате действий чиновника бюджет области недополучил 18 млн рублей, сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным следователей, Юрченко превысил должностные полномочия четыре года назад, тогда он занимал должность заместителя главы Новосибирской области. Юрченко своим указом отменил аукцион по продаже земельного участка и недостроенного здания, которые находились в собственности «ГазТрансКом», принадлежащего области. Объекты были проданы фирме ООО «Тактика» по цене, которую указал Юрченко, не более 20 млн рублей.

Таким образом, по версии следствия, экс-губернатор нарушил права других покупателей, которые могли бы приобрести участок и здание на аукционе. Кроме того, по вине Юрченко ОАО «ГазТрансКом» был причинен существенный вред, за счет необоснованного снижения стоимости акций компании бюджет Новосибирской области недополучил доход на сумму около 18 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 07.08.14

Суд продлил арест совладельцу ЧТПЗ еще на три месяца. / Украинским дезертирам пообещали в России невероятные льготы и господдержку. После проверки на причастность к военным преступлениям. / Россия запретила украинским авиакомпаниям транзитные рейсы через свою территорию. Воздушное пространство РФ могут закрыть и для западных авиакомпаний. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки