российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке будут судить двух экс-министров за злоупотребления на 18 млн рублей

В Камчатском крае бывшего министра ЖКХ и энергетики и бывшего министра имущественных и земельных отношений обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в следствие которых региону был причинён ущерб в размере 18 млн рублей, сообщает краевое управление СКР.

По данным следователей, находясь на должностях министров в правительстве края, обвиняемые «неправомерно согласовали» договор поручительства, датированный прошедшим временем. В соответствии с этим соглашением ГУП «Камчатэнергоснаб» обязалось нести солидарно с предприятием-банкротом – ОАО «Коряктеплоэнерго» ответственность перед ОАО «Камчатнефтепродукт» по оплате задолженности в сумме более 18 млн рублей.

В отношении экс-чиновников возбуждено уголовное дело по статье злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, а также злоупотребление должностными полномочиями. Для вынесения заключения обвиняемые предстанут перед судом.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.08.14

Международным рейтинговым агентствам придется обзавестись «дочками» в России. / Геймер из Сибири зарезал деда, а в убийстве обвинил монстра из компьютерной игры. / В центре Челябинска столкнулись маршрутка и иномарка. Движение трамваев было парализовано. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки