российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи закрыли два «Макдоналдса»

За нарушения санитарно-гигиенического характера в Сочи Роспотребнадзор приостановил деятельность двух ресторанов «Макдоналдс». По тем же причинам был закрыт ресторан сети в Адыгее. Об этом сообщил «Кавказский узел» со ссылкой на пресс-службу российского представительства «Макдоналдс».

Массовые проверки ресторанов «Макдоналдс» прошли на этой неделе в Краснодарском крае. В Сочи заведения быстрого питания были закрыты на улице Московская и улице Лазарева. Накануне пункт обслуживания был закрыт в торговом центре «МЕГА Адыгея-Кубань», что находится в республике Адыгея в пригороде Краснодара.

«Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», – сообщили представители «Макдоналдс».

Всего в Краснодарском крае было проверено 11 ресторанов.

Напомним, 21 августа Роспотребнадзор начал внеплановые проверки ресторанов «Макдоналдс» в регионах центральной части России, Поволжье, Прикамье и на Урале. Общепиты поверяют на соответствие их продукции требованиям безопасности. В Москве 20 августа временно запретили деятельность четырех ресторанов «Макдоналдс», выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Проверки американской сети начались на фоне обострения российско-американских отношений из-за украинского кризиса.

Ссылки по теме:

Проверки «Макдоналдса» стартовали по всей России /// Любителей фастфуда обуял ажиотаж: жители Ижевска кинулись закупать гамбургеры «впрок» >>>

«Мне два бигблина и маленькую водку фри. Я на диете», – санврачи нацелились на сети McDonald`s >>>

Сочи, Зоя Осколкова

Сочи. Другие новости 29.08.14

По Исаакиевской площади Петербурга проехали БТРы. / В Москве арестованы подозреваемые в раскрашивании звезды на высотке. Украинский руфер опровергает их причастность к арт-перфомансу. / Глава Истринского района получила еще одно дело об афере с землей на 79 млн рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках