российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В самарском аэропорту скончался гражданин Германии

Самара, Сентябрь 05 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – На борту лайнера, выполнявшего рейс из Франкфурта-на-Майне в Астану, один из пассажиров резко почувствовал себя плохо. Но, несмотря на вынужденную посадку в аэропорту Самары, медикам спасти мужчину не удалось, передаёт «Интерфакс».

Как стало известно, «Боинг 767» авиакомпании Air Astana приземлился в Самаре в два часа ночи 5 сентября, из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Однако сотрудники скорой помощи, поднявшиеся на борт констатировали смерть пассажира.

Известно, что мужчине было 66 лет, он гражданин Германии, но раньше жил в Казахстане, и летел на родину в сопровождении родственников.

По факту смерти пассажира начата доследственная проверка, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ. Точную причину гибели мужчины установит медицинская экспертиза.

Напомним, 18 августа в международном аэропорту «Шереметьево» скончался пассажир рейса «Барселона – Челябинск» 24-летний Артём Чечиков. По мнению родственников и очевидцев, парню не оказали своевременную и надлежащую медицинскую помощь. 29 августа в аэропорту «Домодедово» скончались два пассажира, первый – от сильного алкогольного опьянения, второй – от острой сердечной недостаточности.

Генеральная прокуратура России объявила о начале проверки аэропортов и железнодорожных вокзалов «в связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медицинской помощи пассажирам воздушного и железнодорожного транспорта».

Скандалы и происшествия. Другие новости 05.09.14

Минздрав: российская вакцина против вируса Эбола готова к применению. Из-за угрозы пандемии ВОЗ разрешила использовать новые вакцины на неграх без клинических исследований. / В Петербурге нашли «адскую машину». / Огонь как средство предвыборный борьбы. В Челябинске подожгли автомобиль очередного кандидата в депутаты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках