российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами аномальных снегопадов в Нью-Йорке стали четыре человек Уровень выпавших осадков стал рекордным за последние 40 лет

В результате разгула стихии в американском штате Нью-Йорк погибли четыре человека. Снегопады привели к закрытию более 200 км основной автомагистрали. Полицейские пересели на снегоходы и внедорожники, чтобы помочь людям, заблокированным в своих автомобилях и домах. Власти объявили чрезвычайное положение, передает агентство Reuters.

В США пришел несвойственный для сезона холодный фронт. Температура во всех 50 штатах упала ниже нуля. Жители Нью-Йорка и Буффало, обычно привыкшие к снегопадам, не припомнят столь обильных осадков да еще и в середине ноября. Высота снежных заносов достигает на некоторых дорогах полутора метров.

По предварительным данным, вследствие снегопадов погибли четыре человека, один из них попал в ДТП, причиной которого стал снег, трое других умерли из-за сердечного приступа, когда расчищали сугробы.

Власти предпринимают срочные меры для эвакуации автолюбителей, ставших пленниками снежных заносов. По словам представителя отделения полиции Нью-Йорка, правоохранители вынуждены на снегоходах развозить одеяла и теплые вещи застрявшим в сугробах водителям. В помощи нуждаются по меньше мере 140 автомобилей, и их количество постоянно растет.

В настоящее время губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил о введении чрезвычайного положения в десяти округах штата. К расчистке автодорог привлечены резервисты Национальной гвардии. По данным метеорологов, уровень выпавших осадков стал рекордным за последние 40 лет.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 19.11.14

В Челябинске поймали аферистов, сдававших в аренду чужие квартиры. ФОТО. / В Верхнеуральске пьяный сантехник получил срок за дебош в техникуме. / В Нижнем Тагиле экологи вышли на пикет (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки