российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В американском Сент-Луисе полицейский застрелил чернокожего подростка На месте трагедии собираются протестующие

В американском штате Миссури найден застреленным 18-летний Антонио Мартин. По словам матери погибшего, сына убил сотрудник правоохранительных органов. Тело подростка несколько часов пролежало на улице, на месте убийства собирается толпа, в том числе активисты, участвовавшие в демонстрациях против полицейского произвола в Фергюсоне.

Инцидент произошел ночью неподалеку от автозаправки в Беркли, пригороде Сент-Луиса, сообщает Sputniknews. Убитого опознала его мать, она утверждает, что в ее сына стрелял полицейский. В департаменте полиции пока не комментируют произошедшее, известно, что начато расследование.

Тем временем, на месте трагедии собралась толпа. По словам очевидцев, среди собравшихся присутствуют активисты, которые стали зачинщиками беспорядков в Фергюсоне после того, как полицейский Уилсон застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна. Власти опасаются новых беспорядков, к демонстрантам приехал мэр Беркли Тед Хоскинс, чтобы утихомирить толпу.

Напомним, акции протеста вспыхнули по всей стране после того, как присяжные освободили от ответственности полицейского, убившего 9 августа афроамериканца. В некоторых городах демонстрации против жестокости полиции закончились беспорядками.

Сент-Луис, Зоя Осколкова

Сент-Луис. Другие новости 24.12.14

Компания «Русбьюти» заподозрена в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело. / В Санкт-Петербурге закрылось турагентство Sunny Sky Travel. Пострадали десятки человек, сотрудники турфирмы не выходят на связь. / СКР: Украинский истребитель причастен к крушению малазийского «Боинга». Российские следователи нашли новые доказательства. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки