российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманске арестован глава Росприроднадзора за взятку в 1,5 млн рублей

Глава мурманского Росприроднадзора арестован по подозрению в получении взятки в размере 1,5 млн рублей. За вознаграждение чиновник обязался утвердить нормативы допустимых выбросов и отходов производства, передает СКР.

По данным следствия, ОАО «Апатит» предоставило недостоверные сведения о показателях выбросов производства, однако глава управления Росприроднадзора, зная об этом, взялся за 1,5 млн рублей урегулировать вопрос. Деньги чиновник получил от представителя ООО «Городской центр экспертиз» за утверждение нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства.

Во время передачи взятки руководитель Росприроднадзора был задержан. Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере».

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении представителя ООО «Городской центр экспертиз» по ч.5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере».

Мурманск, Зоя Осколкова

Мурманск. Другие новости 29.12.14

Южноуралец, зарезавший бывшую жену и ее друга, проведет два десятка лет в колонии. / В районе поисков лайнера Air Asia обнаружены обломки и пятна топлива. / В Подмосковье 7-летний мальчик выстрелил себе в голову из пистолета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки