российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной новосибирский Ленин стал жертвой вандалов Хулиганы нарисовали трусы и очки вождю пролетариата

Памятник Ленину в Новосибирске пострадал от действий вандалов. Скульптуру, расположенную в сквере дома на улице Аксёнова, разрисовали неизвестные. Представители КПРФ считают, что хулиганы не преследовали политических целей и действовали в попытке прославиться.

По словам первого секретаря районного комитета КПРФ Аркадия Табакова, вандалы действовали в ночь на 11 января. В районе находится два памятника Ленину, однако один из них установлен возле Стрелочного завода, где расположен охранный пункт. Поэтому хулиганы выбрали другой памятник в сквере возле дома № 50 по улице Аксёнова, передает Сиб.фм.

Вандалы нарисовали на монументе розовые трусы и очки, а также выкрасили бородку вождя в голубой цвет и оставили розовый знак на лацкане. На спине Ленина неизвестные написали символы, напоминающие I♥NY.

Представители КПРФ обратились в полицию, составлен протокол. Впрочем, пресс-секретарь ОК КПРФ Василий Волнухин считает, что в отличие от предыдущих случаев здесь имеет место обычное хулиганство. «Вполне возможно, что это не имеет никакой политической подоплёки. Возможно, просто слышали о происходящих случаях ранее и таким образом решили показать собственную значимость, прославиться. Я думаю, им просто захотелось экстрима», – отметил Волнухин.

Напомним, в ночь на 12 декабря в Новосибирске вандалы раскрасили военную технику на Монументе Славы в цвета украинского флага. Желто-голубые полосы появились сегодня утром на зенитной установке «Катюша» и на танке Т-34. Неделей ранее жертвой вандалов стал памятник Ленину, установленный на территории обкома КПРФ в Новосибирске. На бюсте вождя пролетариата появились «гитлеровские» усики, свастика и «вольфсангель».

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 13.01.15

Полицейские нашли угнанную машину грабителей офиса автосалона. / В Челябинске 9-летняя девочка едва не погибла, катаясь с горки: ребенок повис на шарфе и пережил клиническую смерть. / На Южном Урале участкового терапевта будут судить за фиктивную диспансеризацию населения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках