российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский солдат, расстрелявший армянскую семью, начал давать показания

В ходе допроса солдат-срочник Валерий Пермяков, подозреваемый в убийстве армянской семьи, рассказал, как он покинул часть и направился к дому, где позже были обнаружены тела шести человек. В настоящее время прокуроры Армении и России решают вопрос о дальнейшей организации разбирательства уголовного дела.

Пермяков признался, что покинул свой пост, решив немного прогуляться, передают «Новости Армении» со ссылкой на первого заместителя начальника Полиции Армении Унана Погосяна. По его словам, солдат рассказал, что постучался в дом, чтобы попросить воды, однако ему никто не открыл. Тогда военнослужащий решил проникнуть в здание, проснувшиеся жильцы обнаружили взломщика, и произошло то, что произошло, сообщил Пермяков.

В результате погибли Сережа Аветисян (1961 г.р.), Асмик Аветисян (1959 г.р.), Аида Аветисян (1979 г.р.), Армен Аветисян (1981 г.р.), Араксью Погосян (1990 г.р.), Асмик Аветисян (год рождения уточняется). Шестимесячный Сережа Аветисян госпитализирован с огнестрельным ранением, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

На месте трагедии были обнаружены гильзы калибра 5,45 мм и военная обувь, на которой значилось имя солдата срочной службы Валерия Пермякова. Подозреваемый был задержан российскими пограничниками в районе села Баяндур при попытке пересечения армяно-турецкой границы.

Известно, что в отношении российского военнослужащего будет возбуждено уголовное дело за бегство с оружием и попытку пересечения госграницы. Вопрос дальнейшей организации разбирательства будет решен в ходе беседы прокуроров двух стан. «Российская сторона склоняется к тому, чтобы следствие вели мы, поскольку инцидент произошел на нашей территории, и речь идет о тягчайшем преступлении», – сообщил Унан Погосян.

Ереван, Зоя Осколкова

Ереван. Другие новости 13.01.15

Улыбка помогла полиции раскрыть убийство бездомного в Екатеринбурге. / В Калининграде во время демонтажа рухнул Берлинский мост. Погибли 4 рабочих, еще 2 ранены. / В Иркутской области неизвестные украли со стройки кран стоимостью 4 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках